Омск, 03 мар 2025, 14:22

Большой участок на окраине Омска отдают под строительную промышленность

Читать в полной версии

Мэр Омска Сергей Шелест подписал распоряжение о проведение аукциона на право заключения договора аренды земельного участка на проспекте Мира под объект строительной промышленности. Документ опубликован на сайте городской администрации.

Участок, которая намерена отдать в аренду мэрия, имеет площадь более 7,5 тыс. кв. м. Он расположен рядом с заводом сборного железобетона № 5 в промзоне на окраине Омска. Государственная собственность на него не разграничена. Предполагается, что в ближайшее время будет назначена дата аукциона и определена цена сдаваемого в аренду участка.

Согласно классификатору видов разрешенного использования земельных участков, под объектом строительной промышленности понимается размещение объектов капитального строительства, предназначенных для производства различных строительных материалов, а также бытового, строительного, газового и сантехнического оборудования, лифтов и подъемников, столярной продукции, сборных домов или их частей.

Также Сергей Шелест поручил департаменту архитектуры и градостроительства провести аукцион на право передачи в аренду участка площадью более 6,6 тыс. кв. м., находящегося в районе улицы Линейной в Ленинском округе недалеко от железной дороги. На этой земле предполагается разместить склад.

«Сбер» оценил миграцию россиян между регионами и в столицы
Эффект «тревожного января»: как помочь команде вернуться в рабочий ритм
ИИ не окупается: 5 управленческих ошибок при внедрении технологии
Микроменеджмент и выгорание: как лидер сам блокирует рост бизнеса
«Все начинается с психобесия»: как устроены марафоны желаний
Аренда жилья в 2026-м: что будет с ценами и как повлияет снижение ставки
Как утвердить план работы по воинскому учету на 2026 год
Опасные схемы, которые могут обернуться доначислениями налогов в 2026-м