Омск, 13 янв, 13:20

Перелеты из Омска в Усть-Ишим возобновят с 20 января

Читать в полной версии
Фото: Лев Миндалев / Om1.ru

Перелеты из Омска в райцентр Усть-Ишим возобновятся с 20 января 2025 года. Об этом РБК Омск сообщил директор авиакомпании «Аэропром» Юрий Афанасьев.

«Возобновляем перелеты со следующего понедельника. Сейчас запускаем продажу билетов. Думаю, что она начнется завтра. Расписание останется таким же. Перелеты будем выполнять по понедельникам, средам и пятницам. Цены пока остаются те же самые», — сообщил Афанасьев.

По словам директора авиакомпании, в марте Региональная энергетическая комиссия (РЭК) Омской области пересмотрит тариф на перелет из Омска в Усть-Ишим. После этого цены на билеты могут вырасти.

2 августа 2024 года РЭК утвердила тариф на уровне 32,1 тыс. руб., но билет в одну сторону стоит 2,7 тыс. руб. Остальные затраты авиакомпании покрывает бюджет Омской области.

Как отметил Юрий Афанасьев, после пересмотра тарифа нужно будет подписать новое соглашение с региональными властями, при этом руководство авиакомпании настроено выполнять рейсы как минимум до конца 2025 года.

Рейсы из Омска в Усть-Ишим выполняются на самолетах Ан-2. Первый перелет был совершен 14 августа 2024 года.

Как в России за год изменились цены на квартиры в новостройках
Топ-5 видеоигр, которые развивают навыки венчурного инвестора
Технический директор: план на 180 дней после вступления в должность
Гонка за клиентом: как субсидии убивают онлайн-ретейл изнутри
«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на бирже
«Бумажный» НДС: как налоговая оптимизация превратилась в преступление
Зимой клетчатки не хватает. Какие простые продукты спасут ситуацию
Почему зумеры проваливают даже базовые техсобеседования в IT