Омск, 27 мар 2025, 08:13

Red Wings отменила обещанные рейсы из Омска до Улан-Удэ

Читать в полной версии
Фото: Евгений Яровой / РБК Омск

Авиакомпания Red Wings отменила прямые рейсы из Омска в Улан-Удэ, которые планировала выполнять с 3 июня по вторникам. Об этом сообщает «Новый Омск». По данным издания, продажа билетов стоимостью от 10,3 тыс. руб. в одну сторону началась в феврале. Однако, по словам пассажиров, успевших приобрести билеты, 17 марта им пришло уведомление о том, что вылет в Улан-Удэ отменен. Деньги им вернули, но о причинах отмены рейсов не сообщили.

В пресс-службе Омского аэропорта РБК Омск подтвердили, что прямые рейсы в Улан-Удэ отменены. О причинах этого решения уполномочена говорить только авиакомпания. РБК Омск отправил запрос в Red Wings.

На сайте авиаперевозчика сейчас нельзя купить билеты из Омска в Улан-Удэ.

О планах запуска прямого рейса из Омска в Улан-Удэ в феврале говорил заместитель коммерческого директора по регулярным перевозкам авиакомпании Red Wings Алексей Донченко. Он отмечал, что самолеты будут летать по маршруту Минеральные Воды — Омск — Улан-Удэ в обоих направлениях. О запуске рейса из Омска в Улан-Удэ сообщали и в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Омской области. Предполагалось, что рейсы будут субсидированными.

КС отменил налоговые допросы против «самого себя». Что из этого следует
Как криптобиржи определяют цену нефти и золота и в чем выгода торгов 24/7
Аналитики назвали причины возможного снижения грузоперевозок в 2026 году
Криптовалюта «утекла». Как суды делят нестандартное имущество при разводе
Взрослые подростки: почему мозг «дозревает» только к 32 годам
«Сдвинуть курс на более слабые уровни». Когда и почему рубль подешевеет
Нишевые маркетплейсы и гиганты: почему селлеры могут вернуться к первым
ФТС ужесточает контроль. Как бизнесу доказать свою добросовестность