Пермский край, 13 фев 2017, 13:21

Остановлено слияние Минтранспорта и Минсвязи Пермского края

Врио губернатора Пермского края Максим Решетников отменил указ бывшего главы региона об упразднении министерства информационного развития и связи Пермского края и передаче его функций региональному Минтрансу.
Читать в полной версии
(Фото: Properm.ru)

Как рассказал РБК Пермь и.о. министра связи Прикамья Кирилл Селезнёв, слияние министерств приостановлено губернатором. «Пока я остаюсь на должности исполняющего обязанности министра», — сообщил чиновник. Свои наказы по поводу работы министерства в ближайшее время Максим Решетников озвучит на личной встрече, которая запланирована на этой неделе.

Указ о слиянии министерств был подписан 19 января 2017 года. Согласно документу, министерство транспорта будет переименовано в министерство транспорта и связи, ему будут переданы полномочия министерства информационного развития и связи. Процедуры по передаче полномочий должны завершиться в течение трех месяцев со дня подписания указа.

Вклады проиграли доллару. Где хранить деньги после снижения ставки ЦБ
Всплеск спроса: как россияне отреагировали на резкое ослабление рубля
Как адаптировать российский бренд под Tmall
8 готовых промптов для нейросети: как создать стратегию продукта за вечер
Разработчик софта 1С запланировал провести IPO
Проблема на ₽4 трлн. Какой риск для держателей облигаций увидели эксперты
Топ-50 лучших франшиз России. Ежегодный рейтинг РБК
Конфликт с Ираном поднял цену страховок до 12 раз. Чем опасны последствия