Пермский край, 28 фев 2017, 08:22

«Березниковский содовый завод» откроет кредитную линию в банке ВТБ

Одобрение сделки по открытию возобновляемой кредитной линии в банке ВТБ состоялось 27 февраля на заседании совета директоров.
Читать в полной версии

Одобрение сделки по открытию возобновляемой кредитной линии в банке ВТБ состоялось 27 февраля на заседании совета директоров.

Как пояснили РБК Пермь в АО «Башкирская содовая компания» (БСК) (владеет «Березниковским содовым заводом»), точную сумму, на которую будет открыта кредитная линия, назвать пока не получится. Однако, по данным РБК Пермь, речь идет о нескольких сотнях миллионов рублей. По словам директора по связям с общественностью БСК Сергея Лобастова, деньги будут направлены на реализацию инвестиционной программы на 2017 год и на пополнение оборотных средств предприятия.

«Березниковский содовый завод» имеет возобновляемые кредитные линии в нескольких крупных банках России. Какие суммы, в каких банках и на каких условиях будут взяты под озвученные цели, на предприятии не уточняют.

Переход на FBS: как селлерам WB и Ozon начать продавать со своих складов
Упадут ли цены на жилье после изменения условий по семейной ипотеке
Как санкции на «Золотую корону» повлияли на систему переводов стран СНГ
Юристы обнаружили активы со сменой владения в обход правкомиссии
При использовании ИИ вы попадаете в «пузырь идей». Как этого избежать
Россиянам стали предлагать новую схему с отменой процентов по кредиткам
Может ли отказ от интернета и гаджетов восстанавливать здоровье мозга
Мозг мешает вам быть хорошим руководителем. Вот как это исправить