Пермский край, 12 мар 2017, 16:05

Пермский «Амкар» дома обыграл питерский «Зенит»

В первом тайме «Амкар» подал первый в матче угловой и нанес первый удар по воротам соперника. После нескольких штурмов ворот «Амкара» Роланд Гиголаев поразил ворота «Зенита» ударом с близкого расстояния.

Пермский «Амкар» в домашнем поединке 19-го тура российской Премьер-лиги встречался с петербургским «Зенитом». Подопечные Гаджи Гаджиева минимально переиграли команду Мирчи Луческу со счетом 1:0. Победный гол на 33-й минуте забил хавбек хозяев Роланд Гиголаев.

Пермские футболисты одержали победу над одним из лидеров первенства. За встречу два мяча побывали в воротах пермяков, но ни один гол засчитан не был. Победа «Амкара» 1:0 и продолжение «сухой» домашней серии.

После этого успеха «Амкар» поднялся на пятое место в турнирной таблице, а «Зенит» делит вторую строчку с московским ЦСКА.

Одним из VIP-болельщиков матча стал врио губернатора Прикамья Максим Решетников.

Следующий матч «Амкар» проведет 18 марта на выезде в Томске.