Пермский край, 31 мар 2017, 08:23

Пермская компания «Камская долина» снизила выручку на 190 млн рублей

Акционерное общество «Камская долина» закончило 2016 год с отрицательным финансовым результатом. Бухгалтерская отчетность компании опубликована на сайте раскрытия информации.
Читать в полной версии

Выручка застройщика за отчетный период снизилась на 190 млн рублей или более чем на 11% по сравнению с 2015 годом. Валовая прибыль компании сократилась в два раза. Чистый убыток составил 69 млн рублей, тогда как в 2015 году прибыль фиксировалась на уровне 3,5 млн рублей. По словам представителей предприятия, показатель носит не системный характер.

«Этот убыток носит временный характер, он был создан по ряду причин, в том числе в том году «Камская долина» достаточно широко развила свою деятельность в направлении реализации госкотрактов в качестве и технического заказчика, и генерального подрядчика», — комментирует финансовый директор «КД Групп» Владимир Пучнин.

По словам топ менеджера предприятия, сейчас все государственные и муниципальные контракты достаточно ограничены в условиях финансирования. Тем не менее, в компании ожидают прибыль по итогам завершения проектов.

Чем законопроект о трансграничной онлайн-торговле грозит рынку
Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов
Как в России за год изменились цены на квартиры в новостройках
Где ИИ уже зарабатывает деньги: главные кейсы 2025 года. Видео
Какой налоговый режим выгоднее селлеру: сравним НПД, АУСН, УСН и патент
«Бумажный» НДС: как налоговая оптимизация превратилась в преступление
Налоги-2026: топ-5 ключевых нововведений для бизнеса
Почему покупка личного авто на компанию перестает быть выгодной в 2026-м