Пермский край, 04 апр 2017, 12:52

Пермяки выплачивают по кредитам 38% доходов

Пермское некоммерческое партнерство «Межрегиональная ассоциация страховщиков» изучит уровень финансовой грамотности в Пермском крае. Исследование проводится в рамках гранта президентского оператора «Перспектива».
Читать в полной версии

Пермское социологическое агентство СВОИ проводит опрос, где изучается финансовая грамотность населения. Так, выясняется, какие условия получения кредитов становятся основными для выбора кредитной организации, как часто люди прибегают к услугам микрофинансовых организаций. Исследование проводится как на территории Прикамья, так и в других регионах России.

По информации РБК Пермь, уровень кредитной нагрузки у населения Пермского края за год сократился на 5 %. По итогам 2016 года средний ежемесячный платеж заёмщика составил чуть более 11,5 тысяч рублей. По данным Объединенного Кредитного бюро, на платежи по кредитам жители Пермского края в минувшем году отдавали ежемесячно 38% своих доходов. В 2015-м этот показатель составлял 43%.

60 часов и блокировка: чем грозит самозанятым новый лимит на платформах
В России в 15 раз выросло число покерных клубов. Как они зарабатывают
Выстроенные процессы не спасут от провалов в управлении. О чем забывают
Как долго нужно спать для отличного самочувствия: что говорят ученые
Покупатели предпочитают наличные, а банки усиливают контроль. Что делать
Законопроект об ИИ: как бизнесу подготовиться к нормам 2027 года
✍🏻 Любопытство — ваша суперсила? Проверьте себя
Минтруд разъяснил, как нанимать на работу участников военной операции