Пермский край, 11 апр 2017, 08:31

Экс-председатель ЗАГС Прикамья приговорен к трем годам лишения свободы

Артем Ситников признан виновным в превышении должностных полномочий. Он заключил договор аренды и несколько лет из бюджета комитета ЗАГС выплачивалась завышенная арендная плата. Ущерб оценен в 11 млн рублей.
Читать в полной версии

По мнению суда, произошло «нарушение баланса публичных и частных интересов, подрыв авторитета должностного лица и государственной власти, нецелевое и неэффективное использование средств федерального бюджета». Оно выразилось в перечислении на счет ООО «Саммит» денежные средства по договору аренды. В 2012 году они составили почти 5% годовой сметы краевого ЗАГСа, в 2013 — уже почти 14%.

Суд постановил взыскать в счет погашения ущерба 11,1 млн рублей и лишить А. Ситникова свободы на три года с пребыванием в колонии-поселения. Подсудимый в дальнейшем не сможет занимать должность в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях.

Не только PR: как публичные выступления увеличивают доход на треть
80% бюджета — на работающее, 20% — на тесты: как диверсифицировать трафик
Как импортерам оптимизировать издержки в условиях неизбежного обеления
Рост заканчивается: как теперь выделяют бюджеты на IT-разработку в России
На какие уловки идут маркетплейсы ради повышения продаж
Что такое «невидимый» день и зачем его проводить
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда Норвегии
Что происходит с ценами на аренду жилья в Москве и других миллионниках