Пермский край, 21 апр 2017, 15:34

Силовики задержали пермского адвоката за взятку

Пермским Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении члена адвокатской палаты Пермского края. Ему инкриминируется покушение на посредничество во взятке и покушение на получение взятки.
Читать в полной версии

По версии следствия, в период с 13 по 19 апреля 2017 года неустановленные сотрудники УКОН ГУ МВД России по Пермскому краю, угрожая пермяку уголовной ответственностью, требовали с него взятку. Адвокат выступал посредником. Сотрудник полиции требовали 400 тыс.рублей за оказание содействия с их стороны в освобождении мужчины от уголовной ответственности. Ранее у него дома были найдены наркотические вещества.

Мужчина сообщил о вымогательстве в правоохранительные органы. 19 апреля при передаче денежных средств адвокат был задержан с поличным.

На время следствия адвокат помещен под стражу.

В России установят единые правила взыскания криптовалюты за долги
Как будет работать механизм «субсидии взамен на IPO» для бизнеса
Теневые инвестиции. Почему ЦБ взялся за нелегальные договоры займа
Как алгоритмы ФНС выдают «красные флаги» компаниям
Как обжаловать отказ в разблокировке активов в Госсовете Бельгии: памятка
Топ-5 стратегий для получения дохода, как у топ-10% россиян
Разработчики игр — РБК: «Делаем проекты в гараже на дошираках»
До 300 тысяч рублей за автосписания. Изменения для сервисов по подписке