Пермский край, 24 апр 2017, 14:31

Пермский комбинат «СВЕЗА Уральский» начал поставлять фанеру в Сингапур

Покупателями пермской фанеры стали мебельщики и строители из Марокко, Пакистана, Сингапура и Нидерландских Антильских островов. В Марокко предприятие отказало поставщикам из Латинской Америки в пользу пермяков.
Читать в полной версии
(Фото: sveza.ru)

Как пояснили РБК Пермь в компании, продукция комбината большей частью направляется на экспорт. Ежегодно эта цифра достигает 67% от всего объема производства фанеры.

За первые три месяца 2017 года поставки уральской фанеры в Кувейт увеличились за счет сотрудничества с производителем опалубки. Троекратно возросли поставки в Португалию. Российская фанера заинтересовала производственные компании из Мексики, Швейцарии, Италии. Также в начале 2017 года увеличились отгрузки и в адрес существующих клиентов: в сравнении с прошлым годом в шесть раз выросли поставки в Австралию, в пять раз – в Индию, вдвое – в ОАЭ, Грецию и Финляндию и в полтора раза – в Эстонию.

«В планах 2017 года увеличить выпуск фанеры на 10%. Для обеспечения роста мы модернизируем производство и совершенствуем бизнес-систему», – комментирует руководитель комбината «СВЕЗА Уральский» Денис Мальцев.

С начала года уже реализованы реконструкция линии сушки и сортировки шпона и обустройство дороги под консолями кранов. Объем планируемых финансовых инвестиций в 2017 году – 275 млн рублей.

Ставки на перевозку угля морем обновили максимумы. Что это значит
Выплаты предпринимателя самому себе: как не вызвать вопросов у ФНС
Как распознать проблемные облигации: 7 маркеров будущего дефолта
True Anomaly: что известно о компании, которая строит «Золотой купол» США
Управление энергией, а не показной успех: как CEO выдерживают нагрузки
Как повлияет на бизнес закон о регулировании искусственного интеллекта
Россияне отчитались перед ФНС о компаниях за рубежом. Что изменилось
Грязная криптовалюта. Чем российскому бизнесу грозят новые санкции ЕС