Пермский край, 25 апр 2017, 17:38

В Пермском крае заключенный захватил заложников

В поселке Красный Берег Соликамского района заключенный, отбывающий наказание в колонии-поселении, совершил захват и удержание заложницы — тринадцатилетней девочки.
Читать в полной версии
Фото: drive2.ru

По данным следствия, в минувшее воскресенье осужденный воспользовался правом свободного передвижения по поселку, угрожая ножом усадил девочку в стоящую неподалеку машину. Угрожая девочке и водителю автомобиля, он требовал вывезти его с территории поселка. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю.

Местные жители вызвали оперативно-следственную группу, которая обезвредила и задержала заключенного. Он был помещен в штрафной изолятор.

Следственным отделом по городу Соликамск возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого за совершение разбоев и краж осужденного 1990 года рождения. 

Как заявили РБК Пермь в Следственном управлении, подобных инцидентов в системе ФСИН на территории Пермского края в последнее время не фиксировалось.

Что следователи находят в изъятых на обысках гаджетах. Опыт адвоката
Экономисты предложили способ балансировки «двух Россий»
«Можно спокойно водить Ferrari»: как состоятельные китайцы полюбили Дубай
Какая схема уплаты НДС выгоднее для малого бизнеса: расчеты
Почему члены советов директоров в России недовольны зарплатами
Как определить, что ценный сотрудник собрался увольняться
Чем опасна постоянная занятость. Нейробиология праздных мыслей
Торговля в 2026 году: тренды, которые меняют российский ретейл