Пермский край, 27 апр 2017, 13:08

Пермский «Протон-ПМ» планирует открыть кредитную линию на 2,3 млрд рублей

Совет директоров пермского «Протон-ПМ» сегодня на очередном заседании утвердит бюджет общества на 2017-2019 годы. Возможно, также будет одобрена сделка залога имущества со Сбербанком.
Читать в полной версии

ПАО «Протон-ПМ» намерено открыть кредитную линию в Сбербанке на 2,3 млрд рублей. Этот лимит будет действовать с 1 июля 2017 года до 30 июня 2019 года. Информация об этом размещена в документации закупки у единственного поставщика на сайте госзакупок. В проекте договора также указано, что с конца апреля по 30 июня этого года лимит по кредитной линии составляет 2 млрд 168 млн рублей, далее — 2,3 млрд рублей. Дата полного погашения займа - конец июня 2019 года. Общая цена договора превышает 2,8 млрд рублей.

Средства, как отмечает сама компания привлекаются для финансирования затрат, связанных с реализацией контрактов центром имени Хруничева, а также контрактов на изготовление двигателей РД-276.

Товарный знак не используется: как зарегистрировать его себе
«Медвежий» разворот. Почему падение доллара стало максимальным за 8 лет
«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на бирже
Эффект снежного кома. Выиграет ли Россия от ценового бума на платину
План перехода на внешнюю IТ-поддержку: что делать в первую очередь
Пять шагов, чтобы провести новогодние каникулы с пользой для себя
Как предпринимателю не попасть под 159-ю статью при работе с инвестором
Реорганизация под прицелом: как ФНС взыскивает долги со связанных фирм