Пермский край, 02 мая 2017, 12:41

Березниковский содовый завод отказался от выплаты девидендов

Березниковский содовый завод не будет выплачивать дивиденды от прибыли по итогам прошлого года. Сумма в более чем полмиллиарда рублей остается нераспределенной. Такое решение принял совет директоров компании.
Читать в полной версии

Прибыль по итогам 2016 превысила 536,7 млн рублей. Ранее также сообщалось, что по итогам 2015 года завод также не выплачивал дивиденды и оставил нераспределенной чистую прибыль более чем в 150 млн рублей.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что  Сбербанк откроет кредитную линию Березниковскому содовому заводу. Возобновляемая рамочная кредитная линия с лимитом задолженности 900 млн рублей будет действовать до 28 декабря следующего года. Величина ставки не может превышать 15% годовых. Деньги пойдут на финансирование текущей деятельности, также реализацию инвестпрограммы в 2017 году, пополнение оборотных средств, а также для рефинансирования обязательств.

Ранее предприятие было намерено совершить подобную сделку с Росбанком, еще до этого — с банком ВТБ.

Самореализация вместо «пузыря»: как убедить сотрудников пользоваться ИИ
В каких странах россияне могут платить по QR. Полная карта решений от РБК
Старшие братья и сестры успешнее в карьере и бизнесе. Что говорит наука
Почему таможенные проверки все чаще оканчиваются уголовными делами
Войны кроссовок: за счет чего Puma хочет выбраться из убытков
Почему селлеры уходят с маркетплейсов: истории предпринимателей
Зацикленные на молодости компании упускают лучших сотрудников. Вот почему
ИИ-компании устали воевать: почему они заключают триллионные альянсы