Пермский край, 03 мая 2017, 15:09

Долг пермского свинокомплекса за электричество растет на 14 млн в месяц

Сегодня состоялось заседание Пермского арбитражного суда по задолженности ОАО «Свинокомплекс Пермский» перед «Пермэнергосбытом». В суде подтвердили текущую кредиторскую задолженность предприятия.
Читать в полной версии
Фото: Chelny-biz.ru

После аренды мощностей в Прикамье «Синергия» приобрела задолженность бывшего собственника — АО «Пермский Свинокомплекс». Перед энергетиками обязательства составляли порядка 100 млн.рублей. Как пояснил генеральный директор «Синергии» Александр Печерский, в первую очередь производится погашение длительно просроченной задолженности. Соответственно, возникают долги по текущей «кредиторке».

В среднем за месяц долг увеличивается примерно на 14 млн рублей.

Напомним, ранее собственник ГК «Синергия» Сергей Головачев на встрече с главой Прикамья заявлял о намерениях погасить все задолженности предприятия. Кроме того, арендатор «Свинокомплекса Пермский» рассчитывает на региональное субсидирование проектов реконструкции предприятия.

Напомним, в конце апреля ГК «Синергия» подвела итоги тендера на поставку оборудования для реконструкции предприятия. Победителем торгов стало ООО «Биг Дачмен».

«Дорожная карта» трансформации: с чего начать и как измерить эффект
Интервью подозреваемых. Что выдает ложь в корпоративных расследованиях
Почему автоматизация финансов проваливается в 80% случаев
Вы захлебнулись в нейросетях: как ИИ-инструменты начинают ломать бизнес
Ваши лучшие сотрудники отвечают не сразу. Именно поэтому они лучшие
Швейцария отвергла демографический потолок. Чем он грозил экономике
Работа с самозанятыми через задания: когда это необходимо, а когда нет
Акции нефтяников падают вслед за нефтью. Что с ними будет дальше