Пермский край, 12 мая 2017, 09:01

К выбором главы Краснокамского района допущены все кандидаты

Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на выборы главы Краснокамского района рассмотрела заявки, поданные на участие в конкурсе. К конкурсной процедуре допущены все семь кандидатов.
Читать в полной версии

Как рассказал РБК Пермь спикер земского собрания Григорий Новиков, несмотря на незначительные разногласия, комиссией принято решение допустить всех кандидатов.

Как стало известно РБК Пермь,основной претендент на пост главы района — бывший заместитель председателя краевого правительства Константин Захаров допустил ошибку в заполнении декларации о доходах, забыв включить в документ доход супруги. Как пояснил Г. Новиков, кандидат вовремя исправил замечания, соответствующие документы были направлены налоговой службой в комиссию. Источник в комиссии пояснил РБК Пермь, что по сути нарушения не было зарегистрировано. «Необходимо было добавить фразу, что правовые основания для раскрытия имущественных отношений родственников отсутствуют», — сообщил собеседник редакции в комиссии.

Напомним, всего на участие в выборах было подано семь заявок. Бороться за кресло главы района захотели депутат земского собрания Юрий Ильюшенко, начальник ОБЭП отдела МВД РФ по Краснокамскому району, подполковник полиции Андрей Полозников, директор ООО «Спецобслуживание» Алексей Казаков, предприниматель Константин Шилов и два заместителя главы района Юрий Трухин и Антон Максимчук.

18 мая 2107 года комиссия проведет формальный отбор кандидатов. Ее возглавляет советник главы Пермского края Анатолий Маховиков. 30 мая земское собрание Краснокамского района окончательно выберет претендента на пост руководителя муниципалитета.

 

 

Pro
Отзывают лицензию на продажу алкоголя. Как избежать больших убытков
Pro
Шаги к деэскалации: что это значит для экономики России и режима санкций
Pro
Каждого из нас поджидает до 7 личностных кризисов. Как их преодолеть
Pro
Какие акции второго и третьего эшелонов выбрать в 2025 году
Pro
Техномиллиардеры активно поддержали Трампа. Чего они ждут взамен
Pro
Кто может закрыть ресторан: разбор проверок в общепите в 2025 году
Pro
«Гаситель энтузиазма»: 4 черты плохого руководителя — Fast Company
Pro
Истории успеха теряют в цене. Разбираем 5 трендов корпоративного обучения