Пермский край, 15 мая 2017, 12:22

Региональный УФАС проверит корректность рекламы пермских цветов

Антимонопольная служба Прикамья проверит корректность рекламы «Букет***лет: пермская романтика». Сейчас надзорный орган проводит опрос общественного мнения, где выясняет, оскорбляет ли слоган чувства пермяков.
Читать в полной версии
(Фото: vk.com/buketveblet)

Как говорится в обращении жителей города в УФАС, реклама содержит некорректную игру слов, оскорбляющих чувства женщин и унижающих их достоинство, а также отрицательно сказывается на имидже города. Реклама букетов «для бывших» размещена на велосипедах, с которых продаются цветы. Торговля специфическими цветами уже была замечена пермяками на маршруте от ЦУМа до остановки Хохрякова по улице Ленина.

«Согласно закону «О рекламе», реклама не может содержать бранные слова, непристойные и оскорбительные образы, сравнения и выражения», — отмечают в надзорном органе. Реклама будет направлена для оценки специалистам экспертного совета по рекламе при УФАС Прикамья.

Как пояснили РБК Пермь в антимонопольном органе, сейчас проводится проверка по факту заявления. Данных, зарегистрировано ли юридическое лицо, занимающееся продажей цветов, в УФАС нет. В группе в социальных сетях информация о юридическом лице, контактные данные также не указаны. Поиск владельца бизнеса антимонопольщики начнут только после вынесения решения по заявлению.

Паевые фонды обложат налогом 15%. Что это значит для инвестора
У вопроса «Хороший ли я лидер?» нет ответа. Вот что точно имеет значение
Вклады, акции, квартиры. Что изменится в налогах на пассивные доходы
Тревога руководителя стала многослойной. Как с ней справляться
Инвесторы сообщили ЦБ о риске потери налоговых льгот ИИС из-за оферты ЮГК
Серые схемы в бизнесе. Как Верховный суд раскрывает уловки
Каких инвесторов коснется НДФЛ 13–22%. И есть ли еще налоговые «гавани»
Доллар по ₽87,4: почему Минэкономики сохранило прогноз по курсу рубля