Пермский край, 15 мая 2017, 15:53

Содовый завод в Березниках увеличил чистую прибыль в 75 раз

Чистая прибыль Березниковского содового завода по итогам первых трех месяцев 2017 года достигла 293,4 млн рублей, превысив тем самым показатель за аналогичный период 2016 года — 3,9 млн рублей — в 75 раз.
Читать в полной версии

Основные показатели завода за три месяца 2017 года продемонстрировали положительную динамику. Так, выручка увеличилась более чем на треть и составила 1,6 млрд рублей в этом году к 1,1 млрд рублей в 2016 году.

Себестоимость продаж за год выросла на 12%, но не смогла преодолеть отрицательный результат.​ Прибыль завода от продаж увеличилась в шесть раз, с 61,2 до 380,8 млн рублей.

Так же в документе отмечено, что производительность труда в этот период увеличилась на 41%. Рост показателя объясняется увеличением выручки от реализации продукции, работ и услуг. Изменилось и отношение размера задолженности к собственному капиталу, показатель на 1 апреля этого года снизился почти вдвое — с 1,3 до 0,7.

Хвастливые боссы. Почему в российских компаниях расцвел агентмаксинг
Новый старт в 60+: истории людей, которые выбрали не покой, а перемены
Поиск работы затягивается. В чем проблема и как ее решить
Чем и кому угрожают новые санкции США
Основатель Gloria Jeans — о том, как перестать бояться и полюбить ИИ
Неожиданные налоги при сделках с недвижимостью: риски для ИП
Почему инвесторы из России заинтересовались недвижимостью во Вьетнаме
Бизнес попал под угрозу ретроспективных санкций за переводы по ₽10 млн