Пермский край, 17 мая 2017, 12:38

ВТБ: Прикамье на восьмом месте по доле рефинансированных кредитов

С начала 2017 года розничное отделение ВТБ реализовало программы рефинансирования почти по 25 тысячам кредитов на общую сумму более 16 млрд рублей. Из них 700 кредитов на 400 млн рублей приходится на Пермский край.
Читать в полной версии

С таким результатом за первый квартал 2017 года Прикамье заняло восьмую позицию среди регионов страны. Средний чек составил чуть более 600 тысяч рублей, а средний срок кредитования — 5 лет.

Регионами-лидерами по доле займов в рамках рефинансирования являются Москва и МО, республики Татарстан и Башкортостан, Свердловская, Сахалинская и Нижегородская области.

Отметим, по данным Национального бюро кредитных историй, спрос на потребительские кредиты в Прикамье за первые три месяца вырос на 64,2%. По мнению специалистов, повышенная потребительская активность говорит об активизации работы банков по привлечению сторонних заемщиков.

Аналитическое агентство СВОИ провело исследование. Согласно полученным данным, 41,3% опрошенных отдает за уплату кредитов до четверти от своих доходов. Каждый третий (37%) отдает до половины всех своих доходов, а каждый пятый опрошенный отдает за кредиты свыше 50% заработка.  

 

Особняк экс-президента АФК «Система» в Лондоне выставили на продажу
Гера и волшебная трава: как не получить штраф из-за пропаганды наркотиков
Когда KPI работают против бизнеса: системные ошибки в мотивации
«СЕОпад»: почему компании по всему миру массово увольняют гендиректоров
Как трезво оценить себя с помощью развивающих вопросов
«Крупнейший шок за десятилетия»: что будет с нефтью из-за войны в Иране
Как конфликт на Ближнем Востоке повлияет на нефтегазовые компании России
Глобальная декларация об этике в ИИ. Что она значит для России