Пермский край, 18 мая 2017, 19:28

«Уралкалий» сохраняет сроки ввода новых рудников

ПАО «Уралкалий» не переносил сроки по вводу в эксплуатацию Усть-Яйвинского и Половодовского участков, сообщает КоммерсантЪ-Прикамье.
Читать в полной версии

ПАО «Уралкалий» прокомментировало сообщение федеральных СМИ, в котором утверждается, что компания перенесла сроки ввода в эксплуатацию Усть-Яйвинского и Половодовского участков. В «Уралкалии» считают информацию некорректной: «Все работы по строительству новых рудников ведутся в соответствии с графиками, утвержденными советом директоров ПАО «Уралкалий», никаких решений по изменению сроков реализации проектов компания не принимала» - говорится в заявлении общества.

Запуск рудника на Усть-Яйвинском участке и начало добычи руды запланированы на 2020 год. Компания подтверждает свои планы по увеличению производственных мощностей до 14,4 млн тонн год в 2020 году с нынешних 13,1 млн тонн в год в 2017 году.

ПАО «Уралкалий»  — один из ведущих мировых производителей и экспортеров калия. Производственные активы включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении Компании работают около 11 000 сотрудников. Акции ПАО «Уралкалий» обращаются на Московской бирже.