Пермский край, 13 июн 2017, 18:28

Вторник в Прикамье: выборы, связь и итоги праздников

Сегодня Пермь вновь встречала федерального министра, готовилась к губернаторским выборам и приходила в рабочее состояние после праздников. Все важное — в дайджесте РБК Пермь.
Читать в полной версии

Две партии определились со своими кандидатами на губернаторские выборы в Прикамье. Завтра, 14 июня, Максим Решетников представит в краевой избирком документы для выдвижения в качестве кандидата на должность губернатора Пермского края. Накануне в краевой избирком представлены документы на выдвижение первого кандидата, который претендует на должность губернатора Прикамья. Краевое отделение КПРФ выдвинуло Ирину Филатову. 

Выпускник Пермского классического университета Ринат Гизатулин, пять лет занимавший пост заместителя министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации, назначен на должность заместителя генерального директора «УРАЛХИМ» и советником генерального директора ПАО «Уралкалий». Прикамье станет площадкой масштабного строительства интернет-линий. В 2017 году к всемирной сети планируется подключть не менее 400 больниц. Это было заявлено сегодня во время визита в Пермь министра связи России Николая Никифорова 90% автолюбителей выберут натуральное возмещение ОСАГО, считают эксперты РБК Пермь. Страховая компания опубликовала первый отчет по натуральному возмещению по полисам ОСАГО. Из договоров, заключенных с 29 апреля по 3 июня, 50 автовладельцев уже получают услугу по нефинансовому возмещению. 12 июня на территории Пермского края зарегистрировано 47 преступлений. Сотрудниками полиции раскрыто по «горячим следам» 25 преступлений. Двоих организаторов митинга «Требуем ответов на улице» задержали перед его началом 12 июня. В мероприятиях — от праздничных до политических — в эти выходные приняли участие более 130 тысяч человек.

Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников