Пермский край, 05 июл 2017, 07:53

«Соликамский магниевый завод» одобрил сделки на 1,7 млрд рублей

Акционеры ОАО «Соликамского магниевого завода» (СМЗ) одобрили 2 крупные сделки, которые могут быть совершены в будущем. Общая сумма возможных сделок 1,7 млрд рублей.
Читать в полной версии
(Фото: fedpress.ru)

Сделка по купле-продаже с «Соликамским заводом десульфураторов» может принести СМЗ до 1,1 млрд рублей. Так же могут быть совершены сделки с компанией Polyfer Handels GmbH, предельная одобренная сумма — 600 млн рублей.

В этом году компания планирует начать разработку и внедрение новых технологий, в частности, завод намерен развивать действующие производства по выпуску товарного магния и сплавов. Компания предусматривает модернизацию оборудования.

Напомним, по итогам работы в 2016 году, СМЗ показал убыток в 237 млн рублей. Годом ранее заводу удалось заработать 475 млн рублей. Позже из-за отсутствия прибыли совет директоров принял решение не выплачивать дивиденды.

В конце мая предприятие приступило к производству нового магниевого сплава ММО5.

СМЗ является лидером магниевой и редкометалльной промышленности России. На долю предприятия приходится производство почти 100% соединений РЗЭ, ниобия и тантала, более 60% товарного магния и 4-5% губчатого титана в стране.

Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura