Пермский край, 04 сен 2017, 09:10

На пермском марафоне Сафронов показал лучший результат в России

Абсолютными победителями стали пермячка Анастасия Кушниренко и москвич Дмитрий Сафронов.
(Фото: perm.kp.ru)

Вчера в Перми прошел первый Пермский международный марафон. В нем приняли участие 5554 участников из разных стран мира. 2669 спортсменов приняли участие в забегах 10 км, 21,1 км и 42,195 км. Марафон прошел по центральным улицам города – Ленина, Комсомольскому проспекту, Сибирской.

Абсолютные победители марафонской дистанции получили сертификаты на 500 тысяч рублей. Призером на марафонской дистанции – 42,2 км стал москвич Дмитрий Сафронов, вторым – Михаил Максимов из Чебоксар, третье место занял пермяк Алексей Трошкин. Среди женщин абсолютной победительницей стала Анастасия Кушниренко, второй финишировала москвичка Ирина Козубовская, третьей пришла пермячка, посол Пермского международного марафона Елена Нургалиева.

По данным russiarunning.com, Сафронов с результатом 2:13:32 показал лучший результат в России в 2017 году.

Массовый забег на 3 км собрал 2892 участника. В нем приняли участие руководители региона, пермского муниципалитета, депутаты разных уровней власти.

Бюджет Пермского международного марафона в 2017 году составил порядка 18 млн рублей.

Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог