Пермский край, 12 сен 2017, 15:21

Министерство безопасности Прикамья: взрывные устройства не обнаружены

Анонимные звонки о взрывных устройствах поступали в ряде городов Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов.
Читать в полной версии
Фото: ИА РБК Пермь

По информации оперативных служб, на проверенных объектах в Перми взрывные устройства не обнаружены. По фактам поступивших телефонных сообщений было организовано проведение обследований зданий оперативными службами МВД, ФСБ и Росгвардии по Пермскому краю.

Напомним, сегодня с 11 часов утра в несколько школ города Перми и административные здания поступили анонимные звонки о заложенных взрывных устройствах. В том числе это коснулось железнодорожного вокзала Пермь-2, автовокзала, нескольких школ, Пермского государственного научно-исследовательского университета, администрации Перми и ее нескольких подразделений. Было эвакуировано несколько торговых центров.

По сообщению министра безопасности Андрея Ковтуна, звонки поступали в две волны. В официальных данных указывается не менее 22 объектов.

После получения информации из учебных учреждений были эвакуированы учащиеся и персонал, школьники первой и второй смен в сопровождении родителей и родственников отправлены домой.

СМИ представили несколько версий волны телефонного терроризма в России.

Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Бизнес против подработок сотрудников: почему борьба обречена на провал
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу