Пермский край, 25 сен 2017, 08:30

«Молот-Прикамье» одержал победу над воронежским «Бураном»

Перед матчем пермская команда расположилась на десятом месте таблицы чемпионата, набрав девять очков.

Накануне «Молот-Прикамье» начал первую в этом сезоне выездную серию матчем с воронежским хоккейным клубом «Буран».

До конца первого периода команды так и не создали опасных моментов. Во втором периоде на 31-й минуте матча счет открыл пермский хоккеист Иван Кузнецов. На перерыв команды ушли со счетом 0:1 в пользу гостей.

В начале третьего периода хозяева смогли забить в ворота пермяков. Шайбу на 44-й минуте забросил Владимир Дьяченко. На 53-й минуте матча «Буран» вышел вперед, отличился Александр Буйницкий. Однако спустя 40 секунд пермяки сравняли счет. Шайбу на свой счет записал Данила Епимахин. Как сообщает пресс-служба ХК «Молот-Прикамье», основное время заброшенных шайб больше не было. Не принес забитых голов и овертайм.

В серии послематчевых штрафных бросков отличился «Молот-Прикамье». В итоге пермяки одержали выездную победу.

«Игра была тяжелая, интересная для зрителей. Мы не реализовали много моментов, тем не менее сумели победить», — цитирует пресс-служба «Молота» главного тренера пермского хоккейного клуба Сергея Вострикова.

Следующий матч пермская команда проведет 26 сентября с ХК «Рязань».