Пермский край, 02 окт 2017, 14:34

Посол Монако в России опровергла версии СМИ о пермском миллиардере

Дмитрий Рыболовлев официально не имеет статуса персоны нон грата.
Читать в полной версии
Фото: Фото: Александр Тарасенков / Интерпресс / ТАСС

Посол Монако в России Мирей Петтити опровергла информацию о том, что миллиардера и владельца футбольного клуба Monaco Дмитрия Рыболовлева объявили персоной нон грата при дворце.

«Это совсем не так. На сегодняшний день никаких обвинений не предъявлено. Расследование продолжается», — приводят сегодня ее заявление «Интерфакс»

Отвечая на вопрос, может ли тяжба, связанная с именем Рыболовлева, повлиять на тот факт, что он является хозяином футбольного клуба «Монако», Петтити сказала: «Расследование ведется. К настоящему моменту все остается по-прежнему».

Ранее Рыболовлев сам опроверг статью Le Journal du Dimanche.  «Что касается медиадиверсий вокруг моего имени, то они являются чистой выдумкой», — отметил Рыболовлев, по словам которого цель этих диверсий состоит в том, чтобы отвлечь внимание от предъявленных им властям обвинений «по факту грандиозного мошенничества на сумму почти в миллиард евро».

Позднее скандальную историю опровергал и департамент информации княжества Монако. ​«Пожалуйста, обратите внимание на то, что эти слухи [о статусе российского предпринимателя в Монако] не имеют никаких оснований», — заявили представители ведомства. «Поэтому мы категорически отрицаем их», — отметили в пресс-службе.  

Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить