Пермский край, 10 окт 2017, 10:54

«Молот-Прикамье» обыграл «Спутник НТ» за пять минут до финальной сирены

Пермяки продолжили домашнюю серию матчем с нижнетагильской командой.

Игра между «Молот-Прикамье» и ХК «Спутник НТ» состоялась 9 октября. Счет на третьей минуте открыли гости, спустя десять минут пермяки смогли отыграться.

Во втором периоде тагильцы вновь пробили ворота Михаила Шпакова. Позже «Молот-Прикамье» сравнял счет — 2:2. Автором гола стал Никита Синицын. Через 40 секунд гости вновь вырвались вперед — 2:3. Главный тренер пермской команды Сергей Востриков решил сменить вратаря, выпустив на последний рубеж Сергея Костенко.

На 48-й минуте матча тагильцы забили четвертую шайбу. Однако на 52-й минуте пермяки сократили отрыв — 3:4. Через минуту Максим Рыжков сравнял счет 4:4. И менее чем за 5 минут до сирены Данила Епимахин вывел «Молот-Прикамье» вперед — 5:4, сообщает пресс-служба пермской хоккейной команды.

«Перешли играть в три звена и, из почти проигрышной игры, вытащили матч. За что я очень благодарен ребятам и поздравляю болельщиков с победой», — прокомментировал итоги игры Востриков.

Тренерский штаб ХК «Молот-Прикамье» продолжил серию кадровых перестановок в составе команды. После матча с голкипером Сергеем Костенко был подписан контракт.

11 октября пермская команда завершит домашнюю серию игрой с ХК «Челмет».

Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях