Пермский край, 17 окт 2017, 08:53

«ПАРМА» проиграла «Химкам» в первом домашнем матче Единой Лиги ВТБ

Главный тренер пермской команды Николай Мазур заявил, что команда еще не готова противостоять командам уровня Евролиги.

Накануне баскетбольный клуб «ПАРМА» провел первый домашний матч в Единой Лиге ВТБ. Соперником стала подмосковная команда «Химки».

В последние три минуты первой половины и во второй гости позволили пермякам набрать лишь 29 очков за 20 минут. В итоге матч завершился со счетом 69:106 в пользу «Химок». Для подмосковной команды эта победа стала третьей подряд в Единой лиге ВТБ.

«Во-первых, конечно, обидно проигрывать с такой разницей, но, я думаю, что мы еще не набрали нужную форму. Наверное, сказывается и то, что мы играем только вторую игру все вместе. Кубковые переезды выбили немного нас из ритма. Пока мы не готовы противостоять командам уровня Евролиги», — прокомментировал результат игры главный тренер пермского клуба Николай Мазурс.

Самыми результативными игроками в составе «ПАРМЫ» стал Фрэн Гейнс (22 очка) и Коди Миллер-Макинтайер (10 очков, 8 передач, 6 подборов), сообщает пресс-служба пермской команды.

Следующий матч пермяки сыграют 23 октября на выезде с эстонским баскетбольным клубом «Калев».

Напомним, ранее БК «ПАРМА» не смог пробиться в групповой этап Кубка Европы FIBA.