Пермский край, 30 окт 2017, 08:02

«Амкар» продлил беспроигрышную серию в РФПЛ до шести матчей

Уральское дерби завершилось вничью.

Накануне в матче 15-го тура Российской футбольной премьер-лиги пермский «Амкар» принял екатеринбургский «Урал». ​Встреча завершилась вничью — 1:1.

На 22-й минуте счет открыл защитник хозяев Михаил Сиваков. Гости отыгрались в начале второго тайма. На 48-ой минуте в составе «Урала» отличился Алексей Евсеев.

Таким образом, подопечные Гаджи Гаджиева не проигрывают в чемпионате России шесть матчей подряд. «Амкар» занимает 12-е место в турнирной таблице, в активе команды 17 очков после 15 игр.

«Начало первого тайма мы провели лучше соперника. И вторую половину второго тайма. А конец первого тайма и начало второго проиграли сопернику. Забитые голы повлияли на состояние, я думаю. Меня беспокоило перед игрой, что у нас группа игроков не в обойме. У нас иногда девять человек не тренировались из-за травм», — цитирует пресс-служба клуба главного тренера «Амкара» Гаджи Гаджиева.

В следующем матче 5 ноября пермяки на своем поле примут «Анжи» из Махачкалы.

Отметим, 28 октября пермский футбольный клуб «Звезда-2005» выиграл чемпионат России среди женщин. Победу в турнире команда отпраздновала за один тур до его завершения. Обыграв московский ЦСКА со счетом 1:0, «Звезда-2005» набрала 32 очка и стала недосягаемой для преследователей. Титул чемпиона России среди женских команд «Звезда-2005» завоевала шестой раз в своей истории. Ранее пермячки выигрывали турнир в 2007, 2008, 2009, 2014 и 2015 годах.

Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог