Пермский край, 04 дек 2017, 08:10

«ПАРМА» одержала первую домашнюю победу в Единой лиге ВТБ

Ранее пермяки один раз обыграли на выезде эстонский клуб Kalev Cramo.

Накануне баскетбольный клуб «ПАРМА» обыграл на своей площадке рижский ВЭФ со счетом 87:69. В первые минуты матча гости вели со счетом 5:1. Игроки «ПАРМЫ» сумели перехватить инициативу, и первый период закончился в их пользу — 24:11.

Во второй четверти рижская команда играла более собранно, однако переломить ход матча не сумела. На большой перерыв «ПАРМА» уходила, ведя в счете 49:33. Во второй половине игры пермский клуб продолжил уверенно лидировать и победил со счетом 87:69.

Самыми результативными игроками стали Трэ Маклин (17 очков + 4 подбора), Фрэнк Гейнс (17 очков) и Коди Миллер-Макинтайр (13 очков + 9 подборов + 11 передач).

«Хочу поздравить и поблагодарить всех болельщиков, а также всю команду и сотрудников клуба с первой домашней победой в Лиге ВТБ. Думаю, что эта победа в «Молоте» будет не последней. Хочу отдать должное ребятам: они сыграли с отличной самоотдачей и концентрацией и проявили себя с лучшей стороны», — прокомментировал итоги матча главный тренер «ПАРМЫ» Николайс Мазурс.