Пермский край, 14 дек 2017, 17:59

Четверг в Прикамье: банки усомнились в бизнесменах и картельное питание

Самые интересные и читаемые новости за 14 декабря — в дайджесте РБК Пермь.
Читать в полной версии

Банки банкротят известных пермских бизнесменов. В арбитражных делах по банкротствам физических лиц фигурируют суммы более миллиарда рублей. Эксперты РБК Пермь отмечают, что таким образом банки используют политику государства о легализации доходов и отбеливании экономики. Экономисты отмечают при этом, что период кризиса в экономике — не самый удачный для подобных действий государства в отношении бизнеса.

Пермское УФАС усмотрело картель при поставках питания на 3,8 млрд рублей. Ранее народный фронт предложил ведомству проверить компании, которые заключали сомнительные контракты. УФАС по Прикамью возбудило дело в отношении ООО «Элиона» и ООО «АМЕГА» по признакам многолетних соглашений на торгах при поставках питания в медучреждения края.

В двух районах Прикамья начались объединения в городские округа. Сегодня думы Чайковского и Краснокамска назначили публичные слушания. Ожидается, что объединительные процессы завершатся в 2018 году. Краевые власти ранее поддержали объединение Краснокамска и Краснокамского района в единый городской округ. Согласно соцопросам, за объединение выступают 65% жителей территории.

Прикамье потратит на новую аппаратуру в УДС «Молот» 15 млн рублей. Краевые власти, получившие объект в аренду, планируют провести в нем ремонт. Первый этап работ планируется завершить к февралю. На ремонт раздевалок, замену световой и звуковой аппаратур, а также реконструкцию входной группы из краевого бюджета направят порядка 15 млн рублей.

В Прикамье выявили десятки интернет-магазинов наркотиков. Борьбу с распространением наркотиков перенесли на портал «Управляем вместе». Пермская полиция отчиталось, что ведомству удалось за 2017 год привлечь к ответственности за незаконный оборот наркотиков 270 человек. За этот период изъято 140 кг наркотических средств, психотропных и наркосодержащих веществ, из них 7 кг — героин.

ИИ-полиция: как американских угонщиков ловят филиппинские аутсорсеры
85% изображений используют без согласия автора. Как защитить свои права
Покупатель становится избирательным в любой нише: рынок женской одежды
6 советов, которые наконец научат вас слушать других
✍🏻 «То и дело тушим пожары»: узнайте, как у вас отлажены процессы. Тест
ИИ пришел в адвокатуру: кого он оставит без работы
«Судебная буря»: что ЦБ может противопоставить конфискации резервов в ЕС
«Пламя дефолтов поднимается»: почему обвалился рынок долга и что делать