Пермский край, 18 дек 2017, 08:07

Баскетболисты «ПАРМЫ» одержали третью победу в Единой лиге ВТБ

Пермская команда на выезде победила «Нижний Новгород».

Накануне в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ баскетбольный клуб «ПАРМА» на выезде встретился с баскетбольным клубом «Нижний Новгород».

Пермская команда к большому перерыву вела с разницей в 11 очков, а во второй половине встречи закрепила свое преимущество, одержав победу. Встреча закончилась со счетом — 88:73 (23:16, 25:21, 16:17, 24:19).

За матч «ПАРМА» реализовала 13 трехочковых бросков из 29. Самым результативным игроком пермского клуба в этом матче стал Трэ Маклин, набравший 17 очков, сообщает пресс-служба пермского баскетбольного клуба.

«Очень приятно уйти на новогодний перерыв, закончив год в Единой лиге ВТБ победой на выезде. Играем мы пока не очень стабильно, ищем свою игру, и матчи в гостях для нас получаются очень разными. Сегодня мы исполнили то, что планировали, теперь будем готовиться к кубковому матчу с «Локомотивом», — прокомментировал итоги матча главный тренер БК «ПАРМА» Николайс Мазурс.

Встреча с ПБК «Локомотив-Кубань» пройдет 22 декабря в рамках четвертьфинала Кубка России по баскетболу.