Пермский край, 28 дек 2017, 16:25

Четверг в Прикамье: местный деликатес и новогодняя ночь вне дома

Самые интересные и читаемые новости за предпоследний рабочий день декабря — в дайджесте РБК Пермь.
Читать в полной версии

Прикамские рыбоводы хотят конкурировать с крупными поставщиками икры. В Прикамье намерены продавать деликатесы местного производства дешевле крупных поставщиков. Директор добрянского рыбоводного центра Нина Попова рассказала, что баночка черной икры весом в 100 грамм обойдется покупателю в 3,2 тысячи рублей. Эксперты считают, что для местных производителей актуальной остается «выживаемость» на оптовом рынке.

Пермяки отпразднуют Новый год в путешествиях по России. Сторонники зарубежного отдыха предпочитают страны Европы. Аналитики отмечают, что прикамцы в путешествиях намерены сокращать расходы за счет уменьшения срока туристических поездок. А тем, кто решил остаться дома, праздники обойдутся дороже, чем в прошлые годы. Также синоптики рассказали о погоде в новогоднюю ночь в Прикамье. Температура воздуха в регионе в начале новогодних праздников окажется выше нормы, а снежный покров будет незначительным.

Роман пермского писателя стал одним из самых продаваемых в России. В десятку самых продаваемых, по версии Forbes, вошел роман «Тобол. Много званых» пермского писателя Алексея Иванова. Всего с момента его презентации магазины продали 46,67 тысяч копий. Эксперты отмечают возросший интерес аудитории к серьезному чтению.

Осужденный за гибель вице-спикера заксобрания может остаться без УДО. Потерпевшая сторона обжалует досрочный выход бизнесмена Алексея Бусарова. Дата рассмотрения дела апелляционной инстанции Пермским краевым судом еще не назначена. До вступления в силу вынесенного постановления осужденный не вправе покидать колонию-поселение.

Прибыльный акциз: почему суд остановил выплату €110 млн на НПЗ в Тюмени
Сотрудники имитируют работу: как победить гостворкинг в компании
Банкротство теряет смысл: когда суды откажутся списать долги физлица
Суд разрешил не платить компаниям с подсанкционными миноритариями
Как избежать проблем с ФНС из-за займа в адрес иностранной структуры
Как ИИ уже сегодня может помочь с бухгалтерией и каких ошибок избегать
Какой техсбор планируют взимать с каждого проданного в России смартфона
Акции «забытой» Kodak выросли за год вдвое. Почему и при чем тут зумеры