Пермский край, 09 янв 2018, 08:02

Пермские хоккеисты одержали вторую победу подряд на чемпионате ВХЛ

«Молот-Прикамье» выиграл у «Рубина» в серии буллитов. Основное время матча закончилось вничью.

Накануне пермский хоккейный клуб «Молот-Прикамье» принял «Рубин». Тюменская команда потерпела гостевое поражение в игре регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Итоговый счет — 2:1.

Первый гол пермякам удалось забить только в начале третьего тайма. Через несколько секунд противник догнал «Молот-Прикамье» — 1:1. В оставшееся время команды изменить счет не смогли и встреча перешла в овертайм.

Заброшенных шайб в овертайме также не было, и встреча закончилась серией буллитов. Единственный штрафной бросок реализовал Александр Чистяков, и «Молот-Прикамье» выиграл тюменскую команду, сообщает пресс-служба пермского хоккейного клуба.

«Матч был напряженным. Давило на ребят и то, что мы соседи по турнирной таблице. Оба вратаря сыграли здорово. А в третьем периоде забили — в следующей же смене допустили грубую ошибку, пропустили гол. В буллитах, я считаю, наши ребята проявили мастерство», — прокомментировал итоги матча главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Сергей Востриков.

Это вторая победа пермской команды с начала 2018 года. Ранее пермяки победили курганский ХК «Зауралье» со счетом 3:2. Сейчас «Молот» занимает 16 строчку турнирной таблицы регулярного чемпионата ВХЛ. На счету клуба 53 очка. Следующий матч команда сыграет с ХК «Торпедо У-К» 10 января.

Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта