Пермский край, 12 янв 2018, 13:59

Доходы бюджета от работы пермской таможни сократились на 14,5%

Региональное управление таможни собрало пошлину на 9,3 млрд рублей.
Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Пермская таможня подвела итоги 2017 года. За весь период региональное управление перечислило в федеральный бюджет 9,348 млрд рублей, в том числе почти 9 млрд рублей — взимаемые при импорте, 232 млн рублей — при экспорте товаров. Напомним, за 2016 год сумма доходов бюджета от пермской таможни составила 10,703 млрд рублей.

По данным отчета, в декабре 2017 года пермская таможня собрала пошлин на 793,8 млн рублей.

Как ранее сообщал РБК Пермь со ссылкой на начальник Приволжского таможенного управления Сергея Рыбкина, за 11 месяцев 2017 года плановое задание было перевыполнено на 4%. Однако по сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель сократился на 14%. По итогам 2017 года пермская таможня собиралась перечислить в федеральный бюджет более 9,25 млрд рублей.

Отметим, за 2017 года в краевой арбитражный суд были поданы десятки исков от предпринимателей и крупных предприятий в попытках оспорить начисленные таможней пошлины. Согласно картотеке суда, чаще дела рассматриваются в упрощенном порядке. 

Сергей Рыбакин рассказал РБК Пермь о планомерном снижении нагрузки на бизнес с начала 2018 года, таможня намерена перейти на электронные системы декларирования.

СЕО Adobe покидает свой пост. Почему он не готов к изменениям в компании
Переоценка спроса и кадровый голод: 5 ошибок при выходе в малые города
Ормузский кризис. Как нефтяной шок подстегнул спрос на электрокары
Танкеры-зомби в Ормузе: как нефть идет «с того света»
Почему Ормузский кризис опаснее шоков 1970-х и будет ли нефть по $200
Заработает ли Arenadata на импортозамещении. Мнения аналитиков
Эксперты заявили о «предсмертном» состоянии инфраструктуры старых ЦОДов
Операторы связи оценили потенциал запуска 5G на имеющихся у них частотах