Пермский край, 26 мар 2018, 07:20

«ПАРМА» одержала важнейшую победу в Казахстане

Пермская команда продолжила борьбу за путевку в play-off чемпионата Единой лиги ВТБ.

Накануне БК «Астана» принимала на своей площадке пермскую «ПАРМУ». Подопечные Николайса Мазурса обыграли местную команду со счетом 78:84.

Первая половина матча отличалась невысоким темпом игры. В итоге команды ушли на большой перерыв со счетом 38:38. Успех пермяков был обусловлен их взрывной игрой в третьей четверти, которую они выиграли с отрывом в 12 очков. В первую очередь благодаря точным броскам Фрэнка Гейнса (21 очко за матч), сообщает пресс-служба пермского клуба.

В результате «ПАРМА» поднялась в турнирной таблице с десятого на восьмое место и может продолжить гонку за попадание в зону play-off Единой лиги ВТБ. Следующая игра пройдет 1 апреля в УДС «Молот» с красноярским «Енисеем».

Отметим, за несколько туров до конца регулярного первенства сразу шесть команд, расположившихся в нижней части турнирной таблицы, имеют в активе по шесть побед. При этом мест в play-off осталось только два.