Пермский край, 27 мар 2018, 20:07

Пермяки пришли почтить память погибших в Кемерово

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Сегодня в Перми, как и в других городах России, проходит акция в память о погибших при пожаре в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня».

Пермяки начали собраться к 21:00 ​в сквере Уральских добровольцев, близ места, где располагался ночной клуб «Хромая лошадь». Люди несли цветы, свечи и игрушки к монументу погибшим во время пожара в 2009 году.

Многие пришли на акцию с маленькими детьми, передает корреспондент РБК Пермь. Люди молча подходили к месту проведения акции памяти. По данным полиции, в сквере собралось более 1300 человек.

Видео: РБК

Пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел 25 марта. Он начал распространяться с четвертого этажа здания, где находились детский развлекательный центр, три зала кинотеатра и каток. В результате случившегося, по последним данным, погибли 64 человека, в числе которых 41 ребенок. Еще более 60 человек пострадали. В качестве приоритетной версии произошедшего следователи назвали короткое замыкание.

Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении 28 марта общенационального траура. Ранее траур по погибшим в ТЦ «Зимняя вишня» был объявлен в Кемеровской области, а также в ряде других регионов. Среди них, в частности, Приморский край, Бурятия, Рязанская и Брянская области. Идею поддержали в Екатеринбурге, Якутске и Владивостоке.

Россиянам стали предлагать новую схему с отменой процентов по кредиткам
В каких отраслях в России можно ждать повышения зарплат в 2027 году
7 привычек по-настоящему жестких руководителей
В руководители чаще стремятся бездарные сотрудники, показало исследование
Кому звонит CEO, когда не знает, что делать: необычный опыт главы Stanley
Как власти будут искать сокрытие выручки в торговле
Зумеры — самое богатое поколение. Почему они все равно недовольны жизнью
ИИ-агенты пошли за деньгами клиентов. Чем это грозит банкам и сервисам