Пермский край, 31 мар 2018, 17:45

Пермский «Амкар» обыграл лидера чемпионата России

Пермяки одержали первую с ноября 2017 года победу в премьер-лиге.

Сегодня в матче 24-го тура чемпионата России «Амкар» встретился с московским «Локомотивом». Пермская команда являлась номинальным хозяином встречи, однако игра проходила на стадионе «РЖД Арена» в Москве. Матч завершился победой «Амкара» со счетом 2:1.

Встреча началась с минуты молчания в память о жертвах пожара торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. На игру футболисты и судейская бригада вышли в траурных футболках. В первом тайме матча болельщики воздержались от скандирования кричалок.

В составе победителей дублем отметился Аарон Оланаре (49-я, с пенальти, и 59-я минуты). У «Локомотива» с пенальти забил Мануэл Фернандеш (16, с пенальти).

«Наконец дома выиграли, давно этого не было. Игра была качественной. Мы предполагали, что у соперника много игроков после сборных, ждали, что они будут комбинировать, играть интересно. Они так и пенальти заработали. Но потом мы перевернули ход игры. Могли и в первом тайме забить, но забили во втором», — приводит слова главного тренера «Амкара» Вадима Евсеева пресс-служба клуба.

«Амкар» с 25 очками, имея в запасе один матч, идет на 12-й позиции, дающей право остаться в премьер-лиге на следующий сезон. Железнодорожники прервали свою серию из девяти матчей без поражений в первенстве страны. Однако «Локомотив» продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата России.

В следующем туре пермские футболисты 7 апреля на выезде сыграют со «СКА-Хабаровском».

«Мы своей игрой и результатом ответили всем критикам. Немножко странная ситуация с переносом. Теперь мы вынуждены проводить все матчи на выезде практически без болельщиков. Но нам надо не об этом думать, а концентрироваться на игре, игрой постараться оставить футбол в Перми», — сказал ТАСС полузащитник команды Александр Рязанцев.

Как ранее сообщал РБК Пермь, матч с «Локомотивом» был перенесен из-за плохого качества искусственного газона на стадионе «Звезда». Ранее Российская футбольная премьер-лига запретила пермскому клубу проводить игры на домашней арене.

Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ