Пермский край, 20 апр 2018, 09:10

Ъ-Прикамье: начальник ГУ МВД Прикамья подал в отставку

Читать в полной версии

Начальник ГУ МВД по Пермскому краю генерал-лейтенант полиции Виктор Кошелев написал рапорт об отставке. О поданном рапорте Виктор Кошелев сообщил на проходящей сегодня коллегии краевого главка МВД, пишет КоммерсантЪ-Прикамье.

«2018 год для меня юбилейный, в ноябре мне исполнится 60 лет. В соответствии с Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, я обязан принять решение: либо продолжить службу, либо ее завершить. Продолжить — значит обратиться к вышестоящему руководству с ходатайством о продлении моего срока службы на один год. Я принял решение завершить службу и уйти на заслуженный отдых», — заявил генерал-лейтенант. Виктор Кошелев был назначен начальником ГУ МВД по Пермскому краю 8 мая 2014 года.

В пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю РБК Пермь сообщили, что Кошелев действительно принял решение и написал рапорт о завершении службы в органах внутренних дел в связи с достижением предельного возраста. В настоящий момент он исполняет свои служебные обязанности. Имя претендента на пост руководителя прикамского главка МВД пока не называется.

 Кошелев за свою безукоризненную службу награжден медалями «За безупречную службу» 3 степени, «За отличие в службе» 2-ой и 1-ой степени, «200 лет МВД», и нагрудными знаками «Отличник милиции», «За верность долгу», «Лучший сотрудник Криминальной милиции», «За службу на Кавказе», «Участник боевых действий».

Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании