Пермский край, 17 мая 2018, 19:38

Пермский «​Амкар» выиграл первый матч за право остаться в премьер-лиге

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Сегодня пермский «​Амкар» со счетом 2:0 обыграл «Тамбов» в первом переходном матче за право в следующем сезоне сыграть в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ). Встреча прошла в Перми при максимально заполненных трибунах, вход на матч был бесплатным.

Голы забили полузащитник Януш Гол на 60 минуте матча и полузащитник Сергей Баланович на 79-й.

«Наконец Баланович забил за столько времени, что он в команде. Но в ответной игре нам будет нелегко. Достойный соперник, достойная игра, что сказать. В прошедшем сезоне РФПЛ «Амкар» занял 13-е место, набрав в 30 турах 25 очков. «Тамбов» в первенстве Футбольной национальной лиги с 68 очками в 38 играх финишировал четвертым», — цитирует слова главного тренера клуба Вадима Евсеева пресс-служба «Амкара».

Ответный матч пройдет 20 мая в Тамбове. В случае победы пермяки продолжат выступать в премьер-лиге.

В США началась утечка мозгов. Куда уезжают самые ценные специалисты
Выживает тот, кто умеет ждать: чем бизнесу полезна «стратегия крокодила»
Для крипторынка в России предусмотрят «особый режим» на случай санкций
Роскошное или нет: как суды решают судьбу единственного жилья банкрота
Лазейка закрывается. Чем грозит ужесточение правил возвратного лизинга
Швейцария отвергла демографический потолок. Чем он грозил экономике
Проект переработки древесины в Богучанах заморожен. Что происходит
Суд встал на сторону раненого водителя в споре о платформенной занятости