Пермский край, 19 июн 2018, 09:25

В Прикамье не оказалось «стобалльников» по математике

Читать в полной версии
Фото: Архив РБК Пермь

Стали известны результаты Единого госэкзамена по математике (профиль), истории и химии. ЕГЭ с результатом в 100 баллов по химии сдали двенадцать выпускников школ, по истории — два.

В сравнении с результатами ЕГЭ прошлого года, число «стобалльников» по истории выросло вдвое, по химии — втрое. Как сообщили РБК Пермь в министерстве образования Прикамья вырос средний балл у экзаменуемых по этим наукам, кроме того, сократилось число выпускников, не достигших минимального порога. Кроме того, вырос средний балл — по итогам ЕГЭ по истории он составил 57 баллов, по химии — 59. 

Математику, как базовый уровень, так и профильный, в Пермском крае на 100 баллов не сдал ни один выпускник. По итогам экзаменов 2017 года было три «стобалльника» по математике. Но, по словам представителей регионального минобразования, здесь также сократилось число не справившихся с экзаменом. Годом ранее было зарегистрировано 352 таких ученика, в 2018 году — 224 человека. Средний балл по математике (профиль) сохранился прежним — 55. 

Ранее стали известны результаты  Единого госэкзамена по информатике, географии и математике (база). Всего в Прикамье экзамены сдавали 12728 человек. Средний балл по информатике в 2017 году в Прикамье — 63, в 2018 — 67, результаты по географии также выросли — с 66 до 68 баллов. В Прикамье  в 2018 году на 100 баллов информатику девятнадцать человек.

Как переписать кошмар: ученые нашли способ менять сновидения
Что происходит с бензином в регионах. Карта и актуальная ситуация
Арт-дилеры — РБК: «Начинающий художник не должен стоить дороже ₽300 тыс.»
И снова раздули штат. Почему массовые увольнения в России не работают
Почему мы живем по семейному сценарию в карьере — и можно ли это изменить
Почему состоятельные инвесторы втрое нарастили вложения в закрытые фонды
«РусГидро» и «Эн+» предложили упростить создание водохранилищ у новых ГЭС
Как маркетплейсы перестраивают модель работы из-за новых рисков