Пермский край, 26 июн 2018, 07:55

Губернатор Прикамья определился с руководителем своей администрации

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Руководитель департамента внутренней политики администрации губернатора Пермского края Леонид Политов назначен исполняющим обязанности руководителя администрации губернатора. Он вступил в должность с 25 июня, сообщает КоммерсантЪ-Прикамье

Предыдущий и. о. главы администрации губернатора Яна Дорофеева, занимавшая этот пост с декабря прошлого года, перейдет на пост замглавы администрации губернатора и останется куратором правового департамента. Она продолжит также заниматься кадровыми вопросами.

Леонид Политов был назначен замглавы администрации губернатора в ноябре прошлого года. С 2015 года он возглавляет департамент внутренней политики. С 2017 года входит в политсовет регионального отделения «Единой России».

В начале месяца секретарь местного отделения «Единой России» в Мотовилихинском районе Перми Максим Пластеев был назначен замдиректора департамента администрации губернатора Пермского края по взаимодействию с органами местного самоуправления. Он будет курировать муниципальные выборы. На прошлой неделе директор департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления Дмитрий Пучко был повышен до замглавы администрации губернатора.

Как ранее сообщал РБК Пермь, в этом году в Пермском крае состоится около 200 муниципальных избирательных кампаний. Наиболее крупные из них — выборы депутатов земских собраний Александровского и Красновишерского районов, городских дум Кунгура, Добрянки, Очера, Суксуна, Чердыни и Осы. Также состоятся выборы в представительные органы новых городских округов на базе Гремячинска, Горнозаводска, Кизела, Краснокамска, Оханска и Чайковского.​

Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему