Пермский край, 03 июл 2018, 11:56

Пермский «Молот-Прикамье» погасил все имевшиеся долги

Читать в полной версии
Фото: ХК "Молот-Прикамье"

Пермский хоккейный клуб «Молот-Прикамье» закрыл долги и приступает к тренировкам для игр в следующем сезоне. Главный тренер Дмитрий Крамаренко, его помощник Дмитрий Кокорев и часть хоккеистов уже прибыли в Пермь, сообщила пресс-служба клуба.

Сборы начинаются 7 июля в Чайковском. По возвращению в Пермь команда выйдет тренироваться на лед УДС «Молот».

Ранее риск недопуска к играм Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) был связан с отсутствием гарантийного письма краевого министерства спорта о подтверждении финансирования «Молота». 8 мая 2018 года документ был доставлен в администрацию клуба, и «Молот-Прикамье» получил возможность продолжить выступление в ВХЛ. Письмо гарантировало поддержку на уровне 100 млн рублей.

В июне 2018 года стало известно, что «Молот-Прикамье» может быть не допущен к играм из-за долгов, накопленных перед игроками и сотрудниками. К июлю клубу погасил задолженности по зарплате, налогам и сборам.

Почему половина мира перестала богатеть — The Economist
Зумеры — самое богатое поколение. Почему они все равно недовольны жизнью
Идеальный домашний прием: как вести себя, когда вы гость или хозяин
Список исключений: почему Минцифры занялось правилами для «белых» сайтов
Аналоговый ковбой. Как бизнесмен заработал $16 млрд на недоверии к ИИ
Налоговые штрафы предложено повысить в разы. Где самые большие величины
Зарплаты специалистов в России растут слабее всего. В чем причина
Фиксированные операторы заявили о блокировках звонков из-за маркировки