Пермский край, 24 сен 2018, 15:07

ФАС России отменила результаты торгов на ₽640 млн в Прикамье

Читать в полной версии

Фонд капитального ремонта Пермского края готов повторно объявить конкурс на поставку в лифтов на 640 млн рублей после получения соответствующего предписания от Федеральной антимонопольной службы, сообщили РБК Пермь в организации. Точные сроки нового конкурса пока неизвестны.

«У нас нет желания оспаривать решения ФАС в суде, затягивать эти сроки. Мы в кратчайшее время учтем все замечания», — отметил в разговоре с РБК Пермь пресс-секретарь краевого Фонда капремонта Виктор Казеев. 

Сегодня стало известно, что федеральный орган отменил результаты ранее проведенных торгов на поставку в дома Пермского края лифтов на 640 млн рублей, победителем которых признано ООО «Первая лифтовая компания». В ведомство с жалобами обратились Щербинский лифтостроительной завод (ШЛЗ) и ООО «Мосрегионлифт». Их заявки были отклонены конкурсной комиссией. Претензии завода касались того, что компанию исключили из реестра квалифицированных подрядчиков Прикамья за один день до проведения аукциона. ФАС в свою очередь постановила, что это было неправомерно.

Как сообщили КоммерсантЪ-Прикамье в ЩЛЗ, при объявлении новых торгов на выбор поставщика, предприятие направит заявку. Аналогичным образом поступит и второй заявитель.

Напомним, подрядчику предполагалось установить не менее 275 новых лифтов — в сотне домов Перми, Добрянки, Губахи, Крас­нокамского района. На торги поступило четыре заявки, две из которых были отклонены. Заявки принимались до 30 августа, сами торги состоялись 3 сентября, а протокол был опубликован 5 сентября. Победителем признано ООО «Первая лифтовая компания» (Москва) с ценовым предложением 641 млн руб. Его конкурентом было нижегородское ООО «Транс­энерго» (выручка в год 1 млрд рублей, объем госконтрактов в 2018-м — 1,3 млрд рублей).

Рубль ударил по экспортерам: чьи акции покупать на просадке
Баксфенди от AstraZeneca: повторит ли он «эффект оземпика»
«Мир-мозаика». Какой может быть роль России в «большой сделке»
Четверть «Аэрофлота» выставят на торги. Стоит ли покупать акции компании
«Кибератаки каждый день». Как ИИ повысил риски для банков в России
Россия увеличила экспорт музыки: при чем тут TikTok и Atomic Heart
10 минут с ИИ могут убить навыки мозга: результаты исследований
Симптомы есть, а «поломки» нет: как это объясняет современная медицина