Пермский край, 28 ноя 2018, 13:03

ГУ МВД по Пермскому краю купит 722 персональных компьютера в Краснодаре

Читать в полной версии
Фото: Архив РБК Пермь

Главное управление МВД по Пермскому краю провело аукцион на поставку комплектов персональных ЭВМ с максимальной стоимостью закупки в 35,95 млн рублей. Всего в распоряжение прикамской полиции по контракту должно поступить 722 комплекта, состоящих из системного блока, монитора, клавиатуры и компьютерной мыши, не дороже 49 тысяч рублей каждый. Поставка должна состояться до 25 декабря 2018 года. 

Цель масштабной закупки компьютерной техники в пресс-службе главка МВД оперативно прокомментировать не смогли.

Согласно протокола, размещенного в единой информационной системе госзакупок, для участия в аукционе подали заявки две компании — краснодарское ООО «Диозор» и московское ООО «Мерлион технологии». Обе заявки были признаны соответствующими требованиям конкурсной документации. В результате победителем была признана кубанская компания, предложившая более низкую стоимость контракта — 34,87 млн рублей. 

ООО «Диозор» зарегистрировано в городе Лабинске Краснодарского края в 2017 году, за год стало поставщиком по трем контрактам на общую сумму в 1,18 млн рублей.  ООО «Мерлион технологии» учреждено в Москве в 2016 году, заключило 324 государственных контрактах на сумму 1,35 млрд рублей. 

Как семейные обстоятельства блокируют решения в компании
Возврат авансов от должников из ЕС становится нормой. Как вернуть деньги
Глава «Балтики» — РБК: «При Carlsberg шла постоянная гонка за экономию»
Прокрастинацию можно победить одним словом — но люди ждут его от других
Российские акции с начала года упали на 10%. Что будет с ними дальше
Спад погрузки РЖД сделал убыточным бизнес операторов грузовых вагонов
Охотники за суперэлитной недвижимостью в Москве изменили стратегию
Повестка в ФНС: когда и кого могут вызвать на допрос