Пермский край, 24 янв 2019, 09:19

За невозврат валюты на родину четверо нарушителей заплатят ₽1,8 млрд

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

В 2018 году отдел валютного контроля Пермской таможни провел 247 проверок соблюдения валютного законодательства участниками внешне-экономической деятельности. Выявлено 258 нарушений на сумму 592,73 млн рублей, возбуждено 187 административных и десять уголовных дел.

Как сообщает пресс-служба Пермской таможни, по итогам проверок, проведенных отделом валютного контроля, возбуждено 187 дел об административных правонарушениях по статье 15.25 КоАП РФ на сумму 442,72 млн рублей, в том числе, 71 дело за нарушения по репатриации денежных средств и 116 дел о нарушении порядка или сроков предоставления отчетности по валютным операциям. Общая сумма штрафов по этим делам составила 760,82 млн рублей.

Возбуждено десять уголовных дел за уклонение от исполнения обязанностей по репатриации валюты (иностранной или российской) с признаками уголовных преступлений. По этим делам четыре участника ВЭД заплатят за свои нарушения 1,846 млрд рублей, сообщает пресс-служба таможни.

«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь