Пермский край, 28 фев 2019, 13:09

ФСБ и таможня задержали любителя фитнеса при покупке тестостерона

Читать в полной версии
Фото: Архив РБК Пермь

Сотрудники Пермской таможни совместно с сотрудниками УФСБ России по Пермскому краю в одном из отделений почты России задержали  мужчину,  заказавшего через интернет тестостерон массой 47,095 грамм. Вещество было заранее оплачено им через интернет и  переправлено международной посылкой. 

О заказчике контрабанды известно, что он является гражданином Российской федерации. Других данных следственные органы не разглашают, мера пресечения, назначенная нарушителю, не раскрывается.

В УФСБ Пермского края подтвердили, что операция проводилась совместно с таможней. Также в ведомстве отметили, что ФСБ совместно с другими силовыми структурами отслеживает покупки сильнодействующих веществ через интернет. 

Как сообщили РБК Пермь в пресс-службе Пермской таможни, сложный эфир изомера 1-тестостерона, содержавшийся в посылке, является запрещенным к ввозу в Россию веществом. Гражданин, заказавший товар, знал о том, что переправка такого вещества незаконна, отмечают в таможне. 

При задержании он заявил, что приобрел вещество для собственных нужд, чтобы наращивать мышечную массу при занятиях спортом. Нарушитель был задержан непосредственно в почтовом отделении, при получении заказа. «С ним ведутся беседы», — отмечают в пресс-службе таможни. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих, ядовитых веществ). Ведется расследование. 

В США — крупнейшие за 25 лет увольнения в IT. При чем тут Россия
Тихое повышение: как инфляция незаметно увеличивает налоги на зарплаты
Выплаты предпринимателя самому себе: как не вызвать вопросов у ФНС
В кризис компании нужна особая стратегия — выживания. Как ее разработать
«Назад в нефтегаз». Как война в Иране повлияла на стратегии инвестфондов
Управление энергией, а не показной успех: как CEO выдерживают нагрузки
Мой сосед — миллионер: как ведут себя в жизни обычные богатые американцы
«Новый гольф». Почему инвесторы поверили в падел-бум