Пермский край, 04 апр 2019, 08:09

Сменилось руководство хоккейного клуба «Молот-Прикамье»

Читать в полной версии
Фото: http://www.hc-molot.ru

Сменилось руководство пермской региональной общественной организации «Хоккейный клуб «Молот-Прикамье». Директор и основной учредитель клуба Герман Третьяков сложил с себя полномочия. Новым президентом был избран бывший директор ГБУ «Управление дорог и транспорта Пермского края», а еще ранее — экс-глава Мотовилихинского рай­она Андрей Морозов. В пресс-службе вчера эту информацию не комментировали, пишет КоммерсантЪ-Прикамье.

По  информации издания, Третьяков согласился покинуть пост в обмен на свое сохранение в клубной системе. Он останется вице-президентом клуба и будет получать зарплату. Информацию об изменениях в руководстве клуба подтвердили сразу несколько собеседников РБК Пермь в минспорта региона. 

Пертурбации вызваны провальным выступлением клуба. «Молот» занял предпоследнее место в Высшей хоккейной лиге, а последние игры команда сезона проигрывала с разгромным счетом.

Принято решение зафиксировать для ХК «Молот-Прикамье» размер клубной субсидии из регионального бюджета на три года вперед, сообщил источник, близкий к новому руководству клуба. Сейчас каждый год бюджет выделяет «молотобойцам» 68 млн рублей, их поступление гарантируется только при предъявлении таких же частных средств.

ОАЭ предоставят новые льготы с 2026-го. Что ждет инвесторов и бизнес
Пять знаковых дел Верховного суда за 2025 год
Как предпринимателю не попасть под 159-ю статью при работе с инвестором
Почему зумеры проваливают даже базовые техсобеседования в IT
Китай обошел Россию на $10 млрд по инвестициям в Евразийский регион
Кому принадлежат данные клиентов и их цифровой след в бизнесе
В каких профессиях ИИ еще долго будет проигрывать человеку
В ОАЭ разрешили «внутреннюю редомициляцию». Что это значит для бизнеса