Пермский край, 08 апр 2019, 09:53

В Прикамье начали ликвидацию проектировщика вокзала Пермь-II

Читать в полной версии
Фото: Архив РБК Пермь

Власти Пермского края начали ликвидацию АО «РВ-Пермь». Как следует из записи, внесенной в ЕГРЮЛ, принято решение о ликвидации юридического лица и формировании ликвидационной комиссии, которую возглавил Паве Жиделев, сообщает КоммерсантЪ-Прикамье. Налоговые органы получили уведомление о принятии решения о ликвидации юридического лица 28 марта 2019 года, запись в ЕГРЮЛ внесена 5 апреля 2019 года.  

Решение о выходе из АО «РВ-Пермь» власти региона приняли в феврале 2019 года. Как сообщали тогда в прикамском минтрансе, компания не вела деятельность, предусмотренную при ее создании с участием региона. Так, проектно-сметная документация для реализации проекта «Строительство транспортно-пересадочного узла на базе железнодорожного вокзала Пермь-II с обустройством прилегающей территории» (далее – ТПУ Пермь-II) не разработана, а уставный капитал АО не сформирован ввиду неисполнения со стороны инвестора обязательств по долевому участию в акционерном капитале, а также отсутствия утвержденной концепции развития территории, прилегающей к ж/д станции Пермь-II. Фактически, АО не вело проектную деятельность, в частности, не осуществляло функции по разработке проектно-сметной документации для строительства объекта ТПУ Пермь-II, что также не соответствует одному из основных видов уставной деятельности. в настоящее время, в соответствии с подписанным Пермским краем и ОАО «РЖД» соглашением о сотрудничестве от 22 августа 2018 года разработкой проектно-сметной документации для строительства ТПУ Пермь-II занимается ОАО «РЖД». 

АО было создано Пермским краем 18 апреля 2013 года 2013 года в качестве проектной компании для реализации проекта «Строительство транспортно-пересадочного узла на базе железнодорожного вокзала Пермь-II с обустройством прилегающей территории» (далее — ТПУ Пермь-II). Уставный капитал на момент его создания составлял 100 тысяч рублей. Согласно открытых данных, учредителем «PB-Пермь» является ОАО «PЖД — развитие вокзалов».

Рознице остро нужны кассиры. Почему не берут тысячи готовых работать
Золото, нефть и акции: как военный конфликт с Ираном поменяет цены
Власти предложили схему передачи данных о просмотрах в онлайн-кинотеатрах
«Сколько окон в Нью-Йорке?»: почему странные вопросы при найме — зло
Таможня оценила ввезенную люксовую иномарку втрое дороже. Что решил суд
Как алгоритмы ФНС выдают «красные флаги» компаниям
До 300 тысяч рублей за автосписания. Изменения для сервисов по подписке
«Пробный шар». Почему США получили сборку Mac Mini, а не iPhone