Пермский край, 17 мая 2019, 16:11

Товары с AliExpress можно будет получать в супермаркетах Перми

Читать в полной версии
Фото: Архив РБК-Пермь
Фото: Архив РБК-Пермь

Товары, заказанные на AliExpress, можно будет получать в магазинах сетей, входящих в X5 Retail Group. Соглашение об этом было подписано 16 мая между X5 ОМНИ, развивающей новые почтовые сервисы в торговых сетях X5 Retail Group, и Cainiao (ЦаньЯо), дочерней компанией Alibaba Group. Доставка будет осуществляться через технологическую платформу почтовых сервисов X5 ОМНИ с использованием логистики X5.

Руководитель управления по связям с общественностью Денис Кузнецов сообщил РБК Пермь, что холдинг заинтересован сделать сервис доступным для жителей всех регионов, в которых представлен ритейл.

«Когда именно пермяки смогут пользоваться услугой, сказать пока не могу. Мы со своей стороны делаем все, чтобы ускорить процесс, проводим всю подготовительную работу. Многое зависит и от того, как быстро все необходимое сделает вторая сторона», – сообщил Денис Кузнецов.

По имеющимся данным, сервис должен начать работать до 2020 года. Первыми начнут выдавать посылки пункты, в которых уже установлены пастоматы для доставки посылок из интернет-магазинов.

Отметим, что холдингу X5 Retail Group принадлежат сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель».